Nous avons un projet ambitieux : créer un endroit spécial pour toutes les femmes.

Le groupe Linclalor a conçu la marque Bisbigli, un projet qui allie design italien, soin du produit et qualité totale des matières, à des prix accessibles. Un monde où le luxe ne dépend pas du prix, un endroit spécial pour toutes les femmes. Bisbigli propose un assortiment recherché de lingerie, pyjamas, maillots de bain et habillement. Une gamme de « charme » pour les femmes qui cherchent un style plus classique et raffiné et une gamme « contemporary » pour les femmes qui suivent les tendances et qui aiment être toujours actuelles.

Un mood romantique et urbain que vous retrouverez dans les boutiques Bisbigli. Des atmosphères chaudes et recherchées pour se sentir choyées à n’importe quel moment de la journée.

Parce que chaque rêve a son côté réel.

Essential


Une gamme de lingerie raffinée et élégante adaptée à toutes les femmes. Des modèles, des matières et des couleurs qui sont reproposés au fil du temps, avec la même portabilité et qualité.

B.man


B man est une gamme de pyjamas et de vêtements intimes qui allie qualité des tissus, confort et style moderne et contemporain.

Distribution


RETAIL

Roberto Deandrea

Responsable Retail

Mariangela Perucca
Back Office

mariangela.perucca@linclalor.com


Andria

Andria


Corso Cavour, 92
76123 Andria (BT)

t. 088 3591875

andria@bisbigli.com


Bari

Bari


via Putignani, 92
70121 Bari (BA)


Barletta

Barletta


via Leontina de Nittis, 14
76121 Barletta (BT)

t. T 380 1427494

barletta@bisbigli.com


Bolzano

Bolzano


via Portici, 9
39100 Bolzano (BZ)

t. 0471 977069

bolzano@bisbigli.com


Casale Monferrato

c/o Linclalor Factory Store


s.s. 31 km 18 15030 Villanova Monferrato AL

t. 0142 338540

emporio@lincalor.it


Caserta

Caserta


via Ricciardi, 39/4
81100 Caserta (CE)


Conversano

Conversano


Corso Dante, 44
70014 Conversano (BA)

t. 080 9674119

conversano@bisbigli.com


Fasano di Brindisi

Fasano di Brindisi


via Forcella, 101
72015 Fasano di Brindisi (BR)

t. 080 4413302

fasano@bisbigli.com


Guastalla

C/C Guastalla 2


via Sacco e Vanzetti 3/c 42016 Guastalla RE

t. 339 6412984

brozzi.erika@legalmail.it


Milano

Milano


corso Venezia, 53
20100 Milano (MI)

t. 02 76280519

milano@bisbigli.com


Monopoli

Monopoli


corso Umberto, 60/3
70043 Monopoli (BA)

t. 080 3214378

monopoli@bisbigli.com


Omegna

Omegna


via Felice Cavallotti, 18
28887 Omegna (NO)


Otranto

Otranto


Via S. Francesco da Paola, 27
10123 Torino (LE)


Pisa

Pisa


via S.Francesco, 87
56010 Pisa (PI)


Voltri

Voltri


via Don Giovanni Verità, 43/r
16158 Voltri (GE)


ITALIE

Roberto Deandrea

Responsable Italie

Serena Varese
Back Office

roberto.deandrea@linclalor.com


Piemonte
Valle d'Aosta
Liguria

Musso Maurizio



Lombardia

Fedeli Luca co Fedeli Giorgio
Francesco Nicolosi
Roberto Crippa


t. 347 4549769
t. 335 6672233
t. 349 3212000


fedhelix@gmail.com
nicolosi.f@alice.it
robertok1959@libero.it


Trentino-Alto Adige
Veneto
Friuli-Venezia Giulia

Zancan Roberto


t. 044 5334305
t. 335 1043019


zancanrappresentanze@gmail.com


Emilia Romagna

Borgatti rappresentanze Snc



Toscana

Faccenda Stefano



Lazio

GR GROUP snc
di Gallo Giancarlo e Rovai Massimo


t. 338 7855414
t. 335 6742991


fabri.delmonte@gmail.com


Molise
Umbria
Abruzzo
Marche

Leva Giuseppe
GL Rappresentanze


t. 0865 902202

t. 349 2637175


giuseppe.leva@tiscali.it


Campania

Esposito Danilo
c/oESPOSITI GROUP DISTRIBUTION


t. 347 7922582

espo.dani@libero.it


Puglia
Basilicata

NEW M&M snc

di Lupoli e Quindici


Calabria

Pronovis S.N.C.



Sardegna

Fermar Rappr e Depositi

di Antonio Puddu

t. 070 4512365
t. 373 8735084

antonio.puddu@hotmail.it


Sicilia Occidentale

Cassaro Vincenzo


PA - AG - TP - CL

t. 091/455574


cassarovin@libero.it


Sicilia Orientale

Rappresentanze D'Errico


ME - RG - SR - EN - CT

t. 095/7252228


derricoffice@alice.it


EXPORT

Valeria Buscaglia

Responsable Export

t. +39 0142 338411
f. +39 0142 338440

valeria.buscaglia@linclalor.com


CLIENTS
DIRECTIONNELS

Valeria Buscaglia

Responsable Clients Directionnels

t. +39 0142 338411
f. +39 0142 338440

valeria.buscaglia@linclalor.com