Abbiamo un progetto ambizioso: creare un luogo speciale per tutte le donne.

Dal gruppo Linclalor nasce il brand Bisbigli, un progetto capace di unire design italiano, cura del prodotto e qualità assoluta dei materiali, mantenendo prezzi accessibili: un mondo in cui il lusso non dipenda dal prezzo, un luogo speciale per tutte le donne. Bisbigli propone un ricercato assortimento di lingerie, pigiameria, costumi e abbigliamento. Per la donna attenta a uno stile classico e raffinato, che ama essere trendy e up-to-date in ogni momento.

Un mood romantico e urbano che ritroverete negli Store Bisbigli. Atmosfere ricercate e calde per sentirsi coccolate in ogni momento della giornata.

Perché ogni sogno ha il suo angolo di realtà.

Essential


Una linea di raffinata ed elegante che veste tutte le donne: modelli, materiali e colori che si ripropongono nel tempo, con la vestibilità e la qualità di sempre.

B.man


Pigiameria ed intimo uomo che uniscono alla qualità dei tessuti il confort dei tagli ed uno stile moderno e contemporaneo.



Distribuzione


RETAIL

Roberto Deandrea

Responsabile Retail

Mariangela Perucca
Back Office

mariangela.perucca@linclalor.com


Andria

Andria


Corso Cavour, 92
76123 Andria (BT)

t. 088 3591875

andria@bisbigli.com


Bari

Bari


via Putignani, 92
70121 Bari (BA)


Barletta

Barletta


via Leontina de Nittis, 14
76121 Barletta (BT)

t. T 380 1427494

barletta@bisbigli.com


Bolzano

Bolzano


via Portici, 9
39100 Bolzano (BZ)

t. 0471 977069

bolzano@bisbigli.com


Casale Monferrato

Casale Monferrato

c/o Linclalor Factory Store

s.s. 31 km 18 15030
Villanova Monferrato AL

t. 0142 338540

emporio@lincalor.it


Caserta

Caserta


via Ricciardi, 39/4
81100 Caserta (CE)


Conversano

Conversano


Corso Dante, 44
70014 Conversano (BA)

t. 080 9674119

conversano@bisbigli.com


Fasano di Brindisi

Fasano di Brindisi


via Forcella, 101
72015 Fasano di Brindisi (BR)

t. 080 4413302

fasano@bisbigli.com


Guastalla

Guastalla

C/C Guastalla 2

via Sacco e Vanzetti 3/c 42016 Guastalla RE

t. 339 6412984

brozzi.erika@legalmail.it


Milano

Milano


corso Venezia, 53
20100 Milano (MI)

t. 02 76280519

milano@bisbigli.com


Monopoli

Monopoli


corso Umberto, 60/3
70043 Monopoli (BA)

t. 080 3214378

monopoli@bisbigli.com


Omegna

Omegna


via Felice Cavallotti, 18
28887 Omegna (NO)


Otranto

Otranto


Via S. Francesco da Paola, 27
10123 Torino (LE)


Pisa

Pisa


via S.Francesco, 87
56010 Pisa (PI)


Voltri

Voltri


via Don Giovanni Verità, 43/r
16158 Voltri (GE)


ITALIA

Roberto Deandrea

Responsabile Commerciale

Serena Varese
Back Office

roberto.deandrea@linclalor.com


Piemonte
Valle d'Aosta
Liguria

Musso Maurizio



Lombardia

Fedeli Luca co Fedeli Giorgio
Francesco Nicolosi
Roberto Crippa


t. 347 4549769
t. 335 6672233
t. 349 3212000



fedhelix@gmail.com
nicolosi.f@alice.it
robertok1959@libero.it


Trentino-Alto Adige
Veneto
Friuli-Venezia Giulia

Zancan Roberto


t. 044 5334305
t. 335 1043019


zancanrappresentanze@gmail.com


Emilia Romagna

Borgatti rappresentanze Snc



Toscana

Ferri Fabrizio



Lazio

GR GROUP snc
di Gallo Giancarlo e Rovai Massimo


t. 338 7855414
f. 335 6742991


gallo.rovai@libero.it


Molise
Umbria
Abruzzo
Marche

Leva Giuseppe
GL Rappresentanze


t. 0865 902202

t. 349 2637175


giuseppe.leva@tiscali.it


Campania

Esposito Danilo

c/oESPOSITI GROUP DISTRIBUTION

t. 347 7922582

espo.dani@libero.it


Puglia
Basilicata

NEW M&M snc

di Lupoli e Quindici


Calabria

Pronovis S.N.C.



Sardegna

Fermar Rappr e Depositi

di Antonio Puddu

t. 070 4512365
t. 373 8735084

antonio.puddu@hotmail.it


Sicilia Occidentale

Cassaro Vincenzo


PA - AG - TP - CL

t. 091/455574


cassarovin@libero.it


Sicilia Orientale

Rappresentanze D'Errico


ME - RG - SR - EN - CT

t. 095/7252228


derricoffice@alice.it


EXPORT

Valeria Buscaglia

Responsabile Export

t. +39 0142 338411
f. +39 0142 338440

valeria.buscaglia@linclalor.com


CLIENTI
DIREZIONALI

Valeria Buscaglia

Responsabile Clienti Direzionali

t. +39 0142 338411
f. +39 0142 338440

valeria.buscaglia@linclalor.com